Разрыв контракта. Лучше на испытательном сроке или после него?

Подписал контракт на срочной службе, и не знаю как будет лучше его разорвать либо на испытательном сроке, либо после испытательного срока.
Чита |
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!

Расторгнуть контракт сам военнослужащий не может, тем более до прохождения испытания. Вы вправе только подавать рапорт командиру, который будет рассмотрен аттестационной комиссией по итогам прохождения испытательного срока.

Добрый день! Когда Вы подписали контракт? Сколько осталось дней до окончания срока испытания? Если вы пройдёте испытание то будете считаться фактически военослужащим по контракту. Поэтому необходимо действовать сейчас, что бы контракт был расторгнут как не прошедший испытания.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.