Трудовой договор на второй работе

Работаю официально вахтовым методом, в ближайшее время 3-х месяцев не вызовут, сейчас работаю на другой работе. Какой документ мне составить, чтобы были гарантии оплаты труда?
Кемерово |
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей! Можете заключить срочный трудовой договор, который позволяют заключать при работе по совместительству, только время выполнения работ по нему не должно превышать двух месяцев.

ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор

Срочный трудовой договор заключается:

на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;

По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

с лицами, поступающими на работу по совместительству;

Если ответ был полезен, буду благодарен за отзыв.

Доброе утро!Можете заключить срочный трудовой договор.

ТК РФ Статья 58 ч.2 Срок трудового договора

на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

Добрый день! Из существа положений Трудового кодекса Рф у работника может быть только одно основное рабочее место, работ по совместительству может быть сколько угодно. Таким образом в Вашем случае лучше всего оформить совместительство по второй работе либо вообще заключить гражданско-правовой договор (подряда, оказания услуг), в случае если при выполнении данной работы Вы можете не подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка у второго работодателя. Если не можете тогда этот вариант не подойдет, т.к вне зависимости от наименования договора при подчинении внутренним правилам организации труда на предприятии данные отношения все равно будут считаться трудовыми. Кроме этого при договоре подряда, оказания услуг никаких социальных гарантий Вам полагаться не будет.

Здравствуйте

Смотря какую работу вы выполняете.

Чаще всего заключается срочный трудовой договор. А иногда с элементами и подряда.

Он регламентируется уже ГК РФ

ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор