Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10096 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Найти маму. Меня оставили в больнице сразу после рождения

Меня оставили в больнице сразу после рождения, а моя мама работала там, а детей иметь не могла, вот и забрала себе, но никакой информации у нее нет о моей матери.
Грозный |
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Дело в том, что тайна усыновления установлена в действующем законодательстве и за ее разглашение предусмотрена ответственность.

СК РФ Статья 139. Тайна усыновления ребенка

1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.

Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.

2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

УК РФ Статья 155. Разглашение тайны усыновления (удочерения)

Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Поэтому, в Вашему случае остается обращение в СМИ, в частности, в телевизионные передачи, которые занимаются подобного рода помощью.

https://poisk.vid.ru/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

()

Здравствуйте

Попробуйте найти настоящую маму, через СМИ,или блоггеров, возможно кто-то сделает рекламу в инстаграм. Или бесплатно через Одноклассники, взрослое поколение там часто сидит

Желаю удачи вам