Материнский капитал если на первого ребенка была лишена род. прав

Выплачивается материнский капитал при рождении второго ребенка, если на первого ребенка мать была лишена прав.
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, в данном случае в оформлении сертификата на материнский капитал женщине будет отказано, на основании части 2 статьи 3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ, в силу которой - при возникновении права на материнский капитал не учитываются дети, в отношении которых женщина была лишена родительских прав.

Здравствуйте

К сожалению нет, даже в связи с новыми правилами получения материнского капитала. Если вы восстановитесь в родительских правах, то сможете получить сертификат.

Нет.