Как вернуть переплаченную сумму по договору об участии в долевом строительстве?

Суд принял решение уменьшить цену договора об участии в долевом строительстве, после апелляции решение вступило в законную силу. До вступления решения в законную силу я продолжал платить, согласно графика платежей. На данный момент выплатил всю сумму. Как теперь вернуть переплаченную сумму?
Новокузнецк |
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете подать Заявление Застройщику (той организации, которой Вы осуществляли оплату) с требованием возврата излишне уалаченной суммы, т.к. оплата возможна в безналичной форме и едва ли оперативно, то в Заявлении (2 экземпляра) необходимо указать № Вашего счета.

Напишите застройщику претензию, ссылаясь на неосновательное обогащение. В претензии просите вернуть излишне уплаченное. Если не вернут обращайтесь с иском в суд.

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление застройщику о возврате излишне уплаченной суммы. Заявление пишите в 2-х экземплярах (один оставите себе с отметкой застройщика о принятии заявления и его входящий номер). Удачи Вам!