Расчет больничного листа.

Здравствуйте! У меня вопрос по расчету больничного листа по уходу за больным ребенком.

У меня был больничный с 3.03.2020 по 13.03.2020

Больничный выплачивал ФСС, и больничный был рассчитан учитывая доход с последнего места работы (работаю с 2.08.2019 г), а предыдущий доход не учли (с 5.09.2017 по 1.08.2019 г. Работала в другой организации). При трудоустройстве я предоставляла справку с прошлого места работы. Но она не отобразилась. Соответственно, расчет больничного был минимальный (398 рублей в день)

Как мне можно получить перерасчёт больничного листа, с учётом прошлого места работы?
Иваново |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо подать Вашему работодателю Заявление на перерасчет больничного листа после его оплаты. Его образец и порядок перерасчета больничного подробно прописан по следующей ссылке:

https://nalog-nalog.ru/lgoty_garantii_i_kompensacii/pereraschet_bolnichnogo_posle_predyavleniya_spravki/

Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Удачи Вам.

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую повторно подать работодателю письменное заявление (под подпись на 2 экземпляре или по почте) о прерасчете сумм больничного и приложить к нему справку с прошлой работы.

Если через 4 рабочих дня после получения работодатель не произведет перерасчёт, то подавайте на него жалобу в трудовую инспекцию.

Пишите заявление.