Арест счетов за алименты.

В 2014 был развод, присудили алименты 1/4 от зп. 2 года выплаты шли через работодателя, затем смена работы и договор с бывшей о выплате ей на карту. 4 года все выплачивается и вдруг арест карт и счетов от приставов. У бывшей претензий нет. За, что арест от приставов не понятно, деньги списали. Бывшая написала заявление об отзыве ИП, передали через ящик для корреспонденции. Прошло 2 недели и снова арест карт. Что делать?
Москва |
Ответы юристов

Здравствуйте

Вы связывались с вашим судебным приставом?Попробуйте связаться по телефону. Укажите, что жена написала заявление об отзыве исполнительного листа. Скорее всего ее заявление еще не дошло даже. Если пристав скажет, что не видел этого заявления. Пишите жалобу начальнику судебных приставов, а заодно и заявление о снятии ареста с карты.

Все это можете передать так же через ящик корреспонденции, а лучше отправьте письмом с описью, в описи укажите, какие документы вы прилагаете. Когда письмо дойдет, вас оповестят

Здравствуйте.

Нужно обязательно обратиться к судебному приставу за разъяснением ситуации. Поясните , что жена отозвала исполнительный лист. Возможно арест и списание средств не по алиментам, поэтому только пристав сможет прояснить ситуацию.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте!

Вам и Вашей бывшей жене нужно вместе обратиться к судебным приставам и там вопрос может быть решён. Арест налагается из-за того, что не исполняется судебное решение. О том, что Вы сами выплачиваете алименты, приставам неизвестно. Их обязанность исполнять судебное решение.