Правомерны ли действия судебного пристава? Не снимает арест

Правомерны ли действия судебного пристава. Может ли пристав не снимать арест (запрет) на регистрационные действия, пока не оплачен 7% сбор по основному производству?
Москва |
Ответы юристов

Добрый день. В соответствии с п. 5 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2020) если после окончания основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 7 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, на регистрационные действия и основному производству чего? Регистрационные действия автомобиля и исполнительное производство, возбужденное судебным приставом?

Если так, то Вам на вопрос уже ответила коллега и дополнить мне нечего.

Здравствуйте

Скорее всего вы не оплатили исполнительный сбор. Уточните пожалуйста именно о нем идет речь?