Взыскание алиментов. Обязать через суд платить в виде твёрдой суммы

Добрый день. Мы с мужем в разводе с 2010 года, сейчас ребёнку 14 (в июне 15 лет). Сейчас у него новая семья, родили 4-го ребёнка. Бывший муж переводит по 5 тыс. руб ежемесячно, но ребёнку этого очень сильно не хватает, одни репетиторы и кружки сколько стоят! Он отказывается платить больше. Официально получает 28 тыс. (но не официально получает намного больше и нигде это не прослеживается, в налоговой также). Могу ли я через суд обязать его платить 10 тыс? Доказать его заработок дополнительный, конечно, я не Добрый день. Мы с мужем в разводе с 2010 года, сейчас ребёнку 14 (в июне 15 лет). Сейчас у него новая семья, родили 4-го ребёнка. Бывший муж переводит по 5 тыс. руб ежемесячно, но ребёнку этого очень сильно не хватает, одни репетиторы и кружки сколько стоят! Он отказывается платить больше. Официально получает 28 тыс. (но не официально получает намного больше и нигде это не прослеживается, в налоговой также). Доказать его дополнительный заработок, конечно, я не смогу. Могу ли я через суд обязать его платить 10 тыс. в виде твёрдой суммы, если брать во внимание прожиточный минимум?
Серпухов |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - вы ранее подавали заявление в суд о взыскании алиментов? Решение суда или судебный приказ имеются? Он имеет постоянное место работы?Вы конечно в праве подать иск в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме привязав её к прожиточному минимуму но не факт что суд взыщет 10 или более. В данном случае необходимо собрать массу доказательств затрат и.т.д. и если он имеет не постоянный заработок то в принцепе возможно. Для взыскания необходимо составить мотивированный иск в суд.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.