Сломан нос в потасовке.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать вообще мнение. Случилось такая ситуация. На работе коллега любит провоцировать всех, унижая и тд. Случился конфликт, на, что эта коллега бросила в меня какой то предмет, я стала отвечай ей, на, что она позвала меня выйти разобраться. В итоге до улицы мы не дошли, та после получения моего поджопника, кинулась и стала ломать мне пальцы и царапать лицо, в этом случае я ударила по лицу, та заплакала и убежала в туалет🤦🏻♀ Далее вечером обратилась в травмпункт, что болит нос, оказалось сломана кость без смещения. Вроде решили далее все на словах. Прошла неделя, барышня пугает полицией и что это так не оставит. Подскажите, я побои не сняла, о царапинах и сильно отёкшим пальце, который та видимо пыталась мне сломать. Чего опасаться и что мне может грозить?
Лениградский |
Ответы юристов

Добрый день!

В такой ситуации Вам не мешает пройти медицинское освидетельствование, это Вы можете сделать по собственной инициативе. У Вас на руках будет документ, подтверждающий нанесенные Вым травмы. Покажите этот документ другой стороне, возможно это ее убедит, что в произошедшем есть и ее вина. Если все же она обратится в полицию покажите там Вашу справку.

Оксана (29.04.2020 в 11:18:46)
Ссадины были, но уже прошла неделя, я и не думала что она завязав конфликт и первой бросится на меня, пойдёт пугать и выставлять меня виноватой

Добрый день! Уточните - свидетели были? Кто-либо видел что у Вас были повреждения? Руководство знает о ситуации?Вам необходимо подготовиться на случай если она подаст заявление в полицию, продумать схему действий.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте

На данный момент советую все таки снять ваши побои, и если подруга обратится в полицию, то вы предоставите вот доказательства, справку с медицинского учреждения. Были ли у вас свидетели? Возможно удастся доказать, что инициатор не вы