Продлил контракт. Могу ли отозвать рапорт?

Здравствуйте! Заканчивается контракт 14.08.2020. За полгода написал рапорт о продлении на год, но передумал. Могу ли отозвать рапорт?
Тамбов |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Отзыв рапорта не предусмотрен законом.

Значит, нужно думать иной путь отказа от продолжения службы.

Для чего заказывайте платную консультацию юриста.

Добрый день!

Для заключения (продления) контракта должна присутствовать воля обеих сторон, поэтому Вы имеете возможность до продления контракта отказаться от такого продления.

Подайте рапорт на имя начальника управления по команде о том, что не планируете заключать новый контракт, а ранее поданный рапорт просите считать недействительным.

Здравствуйте, если контракт Вами ещё не подписан, то подайте новый рапорт об отмене предыдущего рапорта и увольнении Вас из рядов вооружённых сил в связи с окончанием контракта. Всё будет зависеть от стадии обработки Вашего рапорта на продление контракта.

При необходимости окажу помощь в составлении рапорта, за дополнительной информацией обращайтесь по адресу: Yurist.RUS.VS.RF@yandex.ru