Вогнали в долг умышленно утаив о том, что списывают деньги.

Подскажите, пожалуйста, как составить претензию на компанию Билайн, если я 28 февраля 2020 в онлайн кабинете заблокировала свою сим карту, всегда оплачивала связь первого числа месяца, поэтому заблокировала заранее. Через два месяца пришла СМС о задолженности, позвонив, узнала, что у меня постоплатная система расчёта и карту я заблокировала с задолженностью. И за два месяца натекла пеня в 800 руб. Я готова оплатить за тот месяц который я пользовалась интернетом, за февраль, но не за время когда они скрывая, обманом, не предупредив, вгоняли в долг. Помогите.
Кемерово |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте в Би лайн письменное уведомление, в котором потребуйте от них предоставить документы-основания, где предусмотрено начисление пени в таких размерах, порядок расчета, а также размер абонентской платы, а также документы, которые подтверждают наличие задолженности на момент расторжения договора.

Если такие документы будут представлены, то у Вас будет возможность с ними ознакомиться, и при необходимости оспорить.

Но скрорее всего Вам не не предоставят такие документы, потому что размер пени 800 рублей за два месяца маловероятен. Как правило, такие требования рассчитаны на то, что абонент не будет связываться и заплатит по требованию, не выясняя их законность.

Письмо пишитею