Можно ли снять отметку о привлечении? Дело закрыто по примерению сторон.

Здравствуйте! Был случай, ребёнок положил в магазине в обычную дамскую сумку продукты и никто не заметил. На кассе после оплаты сотрудники магазина обнаружили это. Как и откуда они узнали не понятно, сама не знала. После чего быстро оформили и все. На следующий день пошли разбираться с магазином и они сказали, что претензий не имеют, но дело уже у полиции. Чтобы все не рассказывать, в двух словах. Все произошло быстро и дошло до суда. Но сотрудники говорили, какая вам разница дело все равно закроют по примирению и это не уголовная и не будет нигде видно. Прошел год и заказав справку я увидела, что в ней есть отметка. Если возможность убрать эту отметку?
Москва |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет такой возможности. Факт совершения преступления регистрируется в Информационном Центре (ИЦ) МВД РФ и хранится пожизненно. В зависимости от степени тяжести преступления, он может храниться там и больше.