Какой срок грозит за кражу? Имеющим надзор по этой же статье.

Здравствуйте! Бывший муж четыре года назад отбывал наказания в колонии для рецендивистов 2 г. 6 месяцев. Отбыл весь срок дали 6 лет надзору прошло 4 года осталось 2 года надзора. Сейчас под сдедствием совершил кражу, украденное вернул. Какой срок ему грозит? Может быть условное?
Абакан |
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

При описанных Вами обстоятельствах условный срок наказания Вашему бывшему мужу невозможен. Наказание ему будет определяться по совокупности приговоров, поскольку состоит он под надзором в связи с совершением преступления.

Чтобы ответить Вам какой срок грозит ему за кражу, нужно знать, по какой части ст. 158 УК РФ он привлекается к уголовной ответственности и при каких обстоятельствах совершал это преступление.