Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10894 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Аноним
Россия
Можно ли забрать заявление об угоне за примирением сторон?
Было подано заявление на угон автомобиля. Дело передали в следственный комитет. Угонщики возместили ущерб. Можно ли написать заявление на примирение, чтобы дело не дошло до суда.
Орёл |
Ответы юристов
Забрать нельзя, примиритесь в суде.
Добрый день. Дело в том, что такого понятия и процедуры как "забрать заявление" не существует. Вы можете свое мнение и волю изложить в другом заявлении, например с просьбой прекратить уголовное дело. У следователя есть право, но не обязанность прекратить уголовное дело по ст.166 УК РФ, если оно возбуждено по этой статье. Скорее всего такого не будет и решать прекращать или не прекращать уголовное дело будет суд.
Теперь поздно.
Отзыв заявления не предусмотрен законом.
Т. е. ждите суда.
Полезные статьи
Уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»
Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства