Обвинение в мошенничестве. Как доказать невиновность?

Добрый день.

Ситуация такая, работая в компании сотовой связи. Сотрудники оформляли кредит под своей учётной записью. В момент оформления, я беседовала с клиентами, если какие-то ошибки были при оформлении, сотрудник у меня спрашивал. На данный момент я не работаю там.

Возникла такая ситуация, стали обращаться клиенты в полицию, с целью разобраться, что у них сумма кредита другая и вообще их обманули.

Сотрудники и клиенты говорят, что оформляла всех я. Но у меня есть фотография где клиент держит договор и паспорт, там дождь, в договоре подпись и расшифровка подписи клиента и сотрудника. Соответственно я этого не делала.

Камеры уже поднять невозможно, прошёл почти год. По 1 с и сайт для оформления кредита не мои учётные записи. Подпись свою нигде не ставила. Есть лишь слова сотрудников и клиентов о том, что это делала я.

Как можно доказать свою не виновность?
Казань |
Ответы юристов
Добрый день! Если в договорах стоят подписи других сотрудников, какие вопросы могут быть к Вам. Как в данном случае можно игнорировать данное обстоятельство? Слова сотрудника утверждающего обратное будут противоречить подписи в договоре и в данном случае предпочтение будет отдано письменному доказательству. Если Вас начнут как говорят подводить "под статью" Вам потребуется помощь адвоката.

Здравствуйте.

Если у Вас есть фото и подпись не Ваша, это послужит доказательство Вашей невиновности. Не соглашайтесь с обвинениями и стройте свою позицию.

Здравствуйте.

Рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату по уголовным делам.