Желаю подать в суд на сотового оператора Мегафон.

Здравствуйте! Купил сим карты себе и жене с серебреными номерами. В салоне связи Мегафон. По итогу вместе с сим картой приобрели все подписки во всех магазинах, которыми пользовались владельцы до нас. А так же при входе на сайт Гос. Услуги я попал на страницу прошлых пользователей данного номера телефона. Тем самым имею доступ к данным и документам человека. Это вообще законно? Хотел бы пожать в суд на Мегафон за не конфиденциальность наших данных!
Междуреченск |
Ответы юристов

Добрый день! Вам для начала не в суд надо. А подавать письменные заявления в адрес администрации Мегафон, порокуратуры и полиции. Они проведут проверки и реагирование. Если положительного желаемого результата не последует то можете обращаться в суд.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Добрый день!

Да, здесь должна быть осуществлена проверка законности действий оператора связи, на предмет соблюдения им законодательства в области персональных данных. На первый взгляд Мегафон грубо нарушает данное законодательство, создавая ситуацию, когда персональные данные граждан становятся абсолютно свободно доступными третьим лицам.