Гараж в наследство.

Добрый день! 01.06.2019 г. Года умер дед. Прошел год. Остался гараж со старой машиной, в наследство никто не вступал и не собирается. Сейчас звонят из управы и говорят, что они хотят снести этот гараж и утилизировать машину, но для этого надо подписать бумагу на снос и утилизацию. Надо ли подписывать эту бумагу?
Москва |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если Вам не нужен гараж и машина, то Вы можете подписать эту бумагу.

Если нужен гараж, тогда Вам придется в суд обращаться, чтобы оформить наследство.

Здравствуйте,

Если Вам не нужен гараж и имущество в нем, то можете подписать.

Если решите оформить наследство, то обращайтесь к нотариусу по месту жительства деда с заявлением о принятии наследства.

Здравствуйте!

Поскольку Вы не вступали в наследство, то и подписывать ничего не нужно, поскольку юридически никакого отношения Вы не имеете к этому гаражу.

Здравствуйте

Все зависит от вас и вашего желания приобрести гараж. Если вы не хотите вступать в наследство, то и подписывать бумагу не нужно. (Собственник умер)