Как написать правильно заявление на компенсацию?

Мною был заказан кухонный гарнитур. В процессе установки, монтажниками было сказано о том, что отсутствует часть фасада, о чем не было предупреждено сотрудниками офиса. После звонка в офис, менеджером было сказано, что ожидание фасада займёт не менее трёх недель. Как написать заявление о компенсации?
Братск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы можете подать письменную претензию в соответствии со ст. 26.1 или 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" (зависит делался ли гарнитур на заказ или покупался по готовым образцам). При этом надо указать:

  • шапку документа (наименование магазина, где был заказан гарнитур, Ф.И.О. руководителя и Ваши, адреса регистрации, а также контактные данные);
  • название документа;
  • описательную часть (подробно, но конкретно, без искажения фактов и событий, изложить суть ситуации, дату наступления беременности и родов);
  • выдержки из законов, обосновывающие право истца на то, чтобы быть родителем;
  • доказательства, подтверждающие доводы заявителя;
  • просительную часть (на расторжение договора и возврат денег за товар/услугу);
  • дату и подпись заявителя.