Возврат средств за путевку из-за невозможности полетов.

Были куплены путевки, но сейчас из-за сложившейся ситуации нет возможности вылететь на отдых. Туроператор отсылает к турагенту, к которого приобретали путевки. В договоре стоит пункт про возможное расторжение из-за "невозможности совершения поездки по независящим от него обстоятельствам". На, что был ответ, что сейчас эта ситуация (из-за вируса закрытые границы) трактуется как форс-мажор (о таком понятии в договоре ничего нет). Поэтому можно отменить поездку, но деньги не возвращают на руки, а якобы зачисляют на мой счет в этой фирме, и я могу воспользоваться ими, заказав какой-то новый тур. меня эта ситуация и решение не устраивает. Хочу получить выплату обратно на руки. Возможно ли это? Как добиться желаемого?
Дзержинск |
Ответы юристов

Добрый день.

Вы можете вернуть деньги за неоказанную услугу, возместив исполнителю фактически понесенные расходы.

Вам нужна претензия.

Без неё никто деньги не возвратит - нет основания.

Потому нанимайте грамотного юриста для составления претензии.