Увольнение с контрактной службы без отправления на срочную службу.

Подскажите, пожалуйста,

6 июля 2019 призвали на срочную службу, а 29 ноября, на 5 месяце службы, заключил контракт.

Вопрос в следующем, когда я мог бы уволиться, чтобы меня не отправили обратно на срочную службу?
Краснодар |
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Если не хотите быть призванным на срочную службу, то Вы должны дождаться срока окончания контракта о прохождении военной службы.

Досрочное расторжение контракта в силу ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" возможно только по решению руководства части.