Суд не в мою пользу. Апелляция в пользу банка

Здравствуйте! Первая инстанция в мою пользу, апелляция в пользу банка. Что делать?
Петропавловск-Камчатский |
Ответы юристов

Добрый день. Если вы не согласны с решением суда, подавайте кассационную жалобу.

В ________________________________ суд <1>
(наименование кассационного суда
общей юрисдикции)
через ________________________________ суд
(наименование суда первой инстанции)

__________________________________________
(Ф.И.О., процессуальное положение лица,
подающего кассационную жалобу)
адрес: __________________________________,
телефон: ____________, факс: ____________,
адрес электронной почты: _________________

Представитель лица, подающего жалобу:
__________________________________________
(данные с учетом ст. 48 Гражданского
процессуального кодекса Российской
Федерации)
адрес: __________________________________,
телефон: ____________, факс: ____________,
адрес электронной почты: _________________

Истец: ___________________________________
(Ф.И.О.)
адрес: __________________________________,
телефон: ____________, факс: ____________,
адрес электронной почты: _________________

Ответчик: ________________________________
(Ф.И.О.)
адрес: __________________________________,
телефон: ___________, факс: _____________,
адрес электронной почты: _________________

Третье лицо: _____________________________
(Ф.И.О.)
адрес: __________________________________,
телефон: ___________, факс: _____________,
адрес электронной почты: _________________

Дело N ___________________________________

Госпошлина: ___________________ рублей <2>

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА

"__"________ ____ г. _______________________ районным (городским) судом
рассмотрено гражданское дело N ________ по иску _________________________ к
(Ф.И.О. истца)
____________________ о ___________________________________________________.
(Ф.И.О. ответчика) (содержание исковых требований)
Решением суда _________________________________________________________
(изложить существо постановленного судом
_________________________________________________________________.
обжалуемого решения)
Определением суда апелляционной инстанции от "___"_____________ ____ г.
__________________________________________________________________.
(изложить суть определения суда апелляционной инстанции)
Заявитель не согласен с указанными судебными актами по следующим
основаниям: ______________________________________________________________.
(указать основания, по которым заявитель считает судебные акты
неправильными)
При рассмотрении дела судами первой и апелляционной инстанций были
допущены существенные нарушения норм материального и процессуального права,
что выразилось в следующем: ______________________________________________.
Указанные нарушения повлияли на исход дела, а именно:
____________________________.
Без устранения указанных нарушений невозможны восстановление и защита
нарушенных прав, свобод и законных интересов
______________________________________, а именно: ________________________,
(Ф.И.О., процессуальное положение лица,
подающего кассационную жалобу)
что подтверждается:________________________.
В соответствии с ч. 1 ст. 379.7 Гражданского процессуального кодекса
Российской Федерации основаниями для отмены или изменения судебных
постановлений кассационным судом общей юрисдикции являются несоответствие
выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении, фактическим
обстоятельствам дела, установленным судами первой и апелляционной
инстанций, нарушение либо неправильное применение норм материального права
или норм процессуального права.
На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. __, ___, 376 - 378,
379.7, 390 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

решение суда первой инстанции от "__"_________ ____ г. N ______,
определение суда апелляционной инстанции от "___" _________ _____ г. N ____
отменить (изменить) ______________________________________________________.
(п. п. 2 - 5 ч. 1 ст. 390 Гражданского процессуального
кодекса Российской Федерации)

Приложение:
1. Документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам,
участвующим в деле, копии кассационной жалобы и приложенных к ней
документов, если копии у них отсутствуют.
2. Документы, подтверждающие уплату государственной пошлины.
3. Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель
основывает свои требования.
4. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если
жалоба подписывается представителем заявителя).

"___"___________ ____ г.

Заявитель (представитель):

_____________/__________________________
(подпись) (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с ч. 2 ст. 377 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, - в кассационный суд общей юрисдикции.
Кассационный суд общей юрисдикции определяется в соответствии с ч. 2 ст. 23.1 Федерального конституционного закона от 07.02.2011 N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации".
<2> Госпошлина при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы определяется в соответствии с пп. 9 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.

Добрый день! В данном случае остаётся только готовить мотивированную Кассационную жалобу и подавать в суд. Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здравствуйте!

Вам следует подать мотивированную кассационную жалобу.

Согласно ст 376.1 ГПКРФ

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.

3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

4. Определение судьи кассационного суда общей юрисдикции о восстановлении срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении может быть обжаловано в порядке, установленном статьей 379.2 настоящего Кодекса, в течение одного месяца со дня его вынесения.