Перевод мужа с одной части в другую.

Здравствуйте! Мой муж служит по контракту в Феодосии, ВДВ. Я, жена, проживаю с нашим совместным ребенком в Севастополе. Муж хотел бы перевестись к нам в город, на снайпера или уволиться там в части и пойти в Севастополе на контракт.
Севастополь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Основания для перевода по месту жительства семьи у военнослужащего есть при условии, если есть вакансии в части, куда он хотел бы перевестись. Ему следует самому узнать об этом, а также мнение командования части, куда он хочеть перевестись, и обратиться к командованию своей части с письменной просьбой о переводе.

Здравствуйте.

Если есть место в Севастополе, то Ваш муж может обратиться с рапортом о переводе к месту проживания семьи. Но сначала надо решить вопрос о том, примут ли его в Севастополе.

Одним из главных оснований перевода является отношение на перевод командира той части, в которую собирается переводиться муж..

В соответствии со статьей 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы»,

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

Добрый день! Не совсем согласен с коллегой. Само по себе отношение из другой в/ч не является безусловным основанием для перевода, оно подтверждает только согласие командира части и наличие вакантной должности. Разные места проживания супругов и семьи, так же не может обязать командование перевести военнослужащего к семье. Напишите, супруг уже нашёл должность вакантную или нет?Отношение на перевод имеется? На какю должность перевод выше или ниже стоящую?Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.