Какие документы я должна получить в суде и в скольких экземплярах?

Добрый день! Вступило в силу решение суда по алиментам на меня и ребенка, разводу и определению места жительства ребенка. Какие документы я должна получить в суде и в скольких экземплярах? Нужно ли писать заявления на выдачу документов?
Москва |
Ответы юристов

В _______________________ районный суд

Заявитель: ___________________________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ______________________________,

телефон: ___________, факс: _________,

адрес электронной почты: _____________

Представитель заявителя: _____________

(данные с учетом ст. 48

Гражданского процессуального

кодекса Российской Федерации)

адрес: ______________________________,

телефон: ___________, факс: _________,

адрес электронной почты: _____________

Истец: _______________________________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ______________________________,

телефон: __________, факс: __________,

адрес электронной почты: _____________

Ответчик: ____________________________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ______________________________,

телефон: __________, факс: __________,

адрес электронной почты: _____________

Дело N _______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче исполнительного листа

"___"__________ ____ г. _________________ судом было вынесено решение

по делу N _____ по иску ___________________________________________________

(наименование или Ф.И.О. истца)

к ___________________________________ о __________________________________,

(наименование или Ф.И.О. ответчика) (предмет иска)

что подтверждается ___________________________________________.

Данное решение вступило в законную силу "__"___________ ____ г.

В соответствии с ч. 1 ст. 428 Гражданского процессуального кодекса

Российской Федерации исполнительный лист выдается судом взыскателю после

вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев

немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после

принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по

заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения

непосредственно судом.

В связи с вышеизложенным и в соответствии с ч. 1 ст. 428 Гражданского

процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

выдать исполнительный лист на исполнение решения ____________________

суда от "___"__________ ____ г. по делу N _____.

Приложение:

1. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N _____ (если

заявление подписывается представителем заявителя).

"___"__________ ____ г.

Заявитель (представитель):

________________/______________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

Добрый день.

ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее пяти дней после дня его принятия и (или) составления.

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.

3. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Немедленно после принятия решения суда исполнительный лист выдается взыскателю на руки по его заявлению. Также исполнительный лист может быть направлен судом по ходатайству взыскателя в соответствующее подразделение судебных приставов - по месту жительства гражданина - должника, месту его пребывания или местонахождению его имущества (ст. 211, ч. 1 ст. 428 ГПК РФ; п. п. 9.3.2, 9.3.3, 9.3.8 Инструкции, утв. Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36).

Бланк исполнительного листа, выдаваемого на руки взыскателю, должен быть изготовлен на специальной бумаге с водяными знаками (а также с иными видами защиты), иметь серию и номер, которые наносятся типографским способом. Исполнительный лист подписывается судьей и заверяется гербовой печатью суда (ч. 3 ст. 13 Закона N 229-ФЗ; п. п. 2, 3 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 31.07.2008 N 579).

В исполнительном листе указывается следующая информация, в частности (ч. 1 ст. 13 Закона N 229-ФЗ):

1)наименование и адрес суда, выдавшего исполнительный документ;

2)наименование и номер дела, на основании которого выдан исполнительный лист;

3)дата принятия судебного акта;

4)указание на немедленное исполнение судебного акта;

5)сведения о должнике и взыскателе, в том числе фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства или место пребывания, а в отношении должника также (если известны) дата и место рождения, место работы и один из идентификаторов (например, СНИЛС, ИНН). Если должник является индивидуальным предпринимателем, то указывается (если известен) его ОГРН;

6)резолютивная часть судебного акта, содержащая требование о возложении на должника обязанности по уплате алиментов;

7)дата выдачи исполнительного листа.

Получив исполнительный лист, взыскатель может предъявить его в соответствующее подразделение судебных приставов либо направить в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, для удержания алиментов (ст. 109 СК РФ; ч. 2 ст. 5, ч. 1 ст. 9, ч. 1 ст. 30 Закона N 229-ФЗ).

Здравствуйте!Если алименты были взысканы решением суда, то желательно получить несколько копий решения с синей печаться. Также Вам необходимо получить исполнительны лист, который Вы вправе направить на принудительное исполнение судебным приставам либо в бухгалтерию работы должника.

Если денежеы средства взыскиваются через приставов, то после подачи заявления через несколько дней у судебного пристава можно получить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Добрый день.

Нужно получить копию решение суда и исполнительный лист. Заявления писать нужно.

Обычно в одном экз. выдается документ.

Если иное не установлено решением.

Или несколько ответчиков.