Купил телефон, оказалось он уже был в употреблении

Муж приобрёл телефон, после установки на него приложения обнаружили данные другого человека, его карту и адрес, получается, что телефон уже был в использовании. Как вернуть телефон обратно в магазин, 14 дней уже прошло.
Вологда |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Отнесите продавцу обратно телефон с письменным требованием о его замене на аналогичный или возврате стоимости. Ответ ждите 10 дней. Если будет отказ или молчание, обратитесь с тем же требованием в суд + о компенсации морального вреда.