Как разделить долг по коммунальным платежам? С мужем развелись

С мужем развелись полгода назад. В браке накопился долг по коммунальным платежам. Как разделить долг без раздела имущества, т.к. квартиру покупали за мат. капитал, квартира осталась мне с 2 детьми, а у него осталась машина.
Медногорск |
Ответы юристов

Добрый день. У вас есть сним понимание и договореность разделить долги. Если есть обратитесь в УК составьте соглашение, по которомы вы обязуетесь выплачивать долг и в этом же соглашении пропишите, как вы их делите и сроки погашения.

Добрый день.

Задолженность по платежам можно разделить в судебном порядке.