Мошенничество через интернет в другой стране. Законы какой страны применяют?

Если нанес в интернете денежные ущерб человеку проживающему в другой стране. И поймали. Судить будут по законом страны где живёшь и имеешь гражданство?
Смоленск |
Ответы юристов
Добрый вечер!

Будут судить по законам той страны с какой совершались мошеннические действия.

Проще говоря выход в интернет в котором совершались мошеннические действия был с территории РФ значит по законам РФ.

Добрый день.

Будет применен закон той страны, где совершено преступление.

Здравствуйте!

Если преступление совершено в сети Интернет человеком, который находится на территории РФ, то он будет привлечен к ответственности по уголовному законодательству РФ. В УК РФ есть Глава 28 "ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ".

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4398865e2a04f4d3cd99e389c6c5d62e684676f1/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.