Украина

Правовые отношения после отмены решения о незаконном увольнении.

Здравствуйте. В 2018 году я был незаконно уволен. Спустя год, решение апелляционного суда был восстановлен в должности. Все надлежащие выплаты были мне уплачены. Проработав 2 месяца я уволился по собственному желанию в связи с нарушением норм трудового законодательства со стороны работодателя. При увольнении работодатель не выплатил мне отпускные и "выхидну допомогу" и как следствие я подал иск о возмещении мне надлежащих выплат. Дело затянулось и за это время кассационный суд отменил решение апелляционного суда о моем незаконном увольнении и отправил дело на новое рассмотрение в апелляционный суд.

Работодатель настаивает, что дело о невыплате мне надлежащих выплат подлежит закрытию т.к. правовые отношения, которые рассматриваются в деле возникли в следствии моего восстановления по решению суда, которое отменил Кассационный суд.

Имею ли я право в таком случае требовать с работодателя возмещение мне выплат, которые работодатель не заплатил после моего увольнения по собственному желанию или дело все же будет закрыто?
Мариуполь |
Ответы юристов

Здравствуйте

Так как Кассационной суд отменил решение аппеляционной инстанции, рекомендую вам обжаловать его решение. На данный момент дело к сожалению может быть закрыто, так как по решению суда, вы считаетесь уволенным не по собственному желанию.