Начисление заработной платы после прерванного трудового стажа.

Здравствуйте! У меня был стаж работы мед. сестрой 22 года, потом я уволилась и 2 года не работала. Сейчас снова хочу выйти на работу в другую организацию. Повлияет ли прерванный стаж на начисление заработной платы? Будет начисляться как новичку без стажа или все таки будет учитываться проработанные годы? Спасибо!
Абакан |
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталия!

В данном случае все зависит от условий Вашего трудового договора. По общему правилу общий стаж работы и стаж работы в должности медицинского работника должен учитываться работодателем, если локальными актами работодателя не установлено иное.

Добрый день. Возможно вы имели ввиду надбавку за непрерывную работу в учреждениях здравоохранения?Согласно Постановлению Минтруда России от 8 октября 1992 г. N 18, надбавка за продолжительность работы установлена за работу в учреждениях здравоохранения, а не за работу на медицинских должностях.

Добрый день!

Но,если не медицинский работник,надбавок за непрерывный стаж не существует,опять же возможен вариант что такое условие прописано в локальном правовом акте самого предприятия,к сожалению бывает крайне редко

Здравствуйте

Вам нужно обсудить это с руководством. Если коллективным договором предусмотренны дополнительные выплаты, то да возможно будут оплачивать.

Здравствуйте.

По регионам принимаются свои нормативно-правовые акты, такие как ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УСТАНОВЛЕНИЯ НАДБАВОК ЗА СТАЖ НЕПРЕРЫВНОЙ РАБОТЫ, ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.

Обычно медицинский стаж учитывается в другой организации.