Является ли сторис в инстаграм со словами "плагиат и обманщицы" публичным оскорблением?

Здравствуйте. Конкурент выложил в сторис в аккаунт следующий пост (скрин во вложении)
Владивосток |
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгения!

Вы вправе подать на написавшего это сообщение письменную претензию об удалении оскорбительного поста, не соответствующего действительности. Если откажется, то можно жаловаться в администрацию соцсети или в Роскомнадзор.

Также Вы вправе подать на написавшего это сообщение иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. В суде можно потребовать компенсации репутационного и морального вреда.

Здравствуйте

Скорее недостоверная информация, порочащая вашу репутацию. За это можете подать в суд, на возмещение вам морального вреда.