Автомобиль в залоге. Не будет ли проблем в ГИБДД при установке на учёт?

Здравствуйте! Собираюсь покупать автомобиль, продавец дал номер VIN автомобиля, в поиске реестр залогов пишет, что авто в залоге, но в самом залоге указан другой автомобиль и другой vin номер, продавец сказал, что на машине залогов нет, может ли быть такое, что залог был изменён и заложенный автомобиль изменили на другой? Не будет ли проблем в ГИБДД при установке на учёт?

Vin номер: Z94 CU41 DACR126429.
Брянск |
Ответы юристов

Здравствуйте

На данный момент нужно все таки уточнить, какой автомобиль идёт в качестве залога. Не изменён ли VIN номер. И после всех проверок, уже принимать решение на покупку автомобиля.

В ГИБДД после этого проблем не должно быть.

Здравствуйте!

Нужно внимательно изучить, проверить наличие-отсутствие залога на покупаемый автомобиль. Продавцу, утверждающему, что автомобиль не в залоге, можете не доверять. Он заинтересован в этом. Проявите внимательность и принципиальность, чтобы не оказаться в очень неприятном положении.