Бинбанк сфальсифицировал историю платежей и накрутили мне пеней

Добрый вечер! В 2010 году брал кредитнуя карту приватбанка с лимитом 50 тыс. рублей, далее в 2012 году попросил увеличить лимит подписал бумагу предполагаемых платеже и увеличили лимит до 150 тыс. в 2013 году задолженность была примерно 120 тыс. я погасил одним платежом 80000 потом не платил вообще. В 2014 году в апреле у приватбанка отобрали лицензию, в 2015 звонили из бинбанка и сказали, что я должен теперь платить им по договору цессии на, что я ответил, что платить не могу и не буду, и звонки прекратились. В 2019 году приходит письмо из суда о судебном приказе, я его отменил. В 2020 приходит письмо об исковом заявлении, что я должен 126000 конторе юристов NBK которые выкупили мой долг у бинбанка, когда закрылся приват сумма с пенями и просрочкой была 44000. И суть в том, что бинбанк сфальсифицировал историю платежей с 2015 по 2018 якобы я в 2015 активировал кредитную карту и взял с нее 44000 и иногда вносил платежи, последний из которых в 2018 года 10 месяца и накрутили мне пеней и просрочек до 126000 причем все эти данные есть в нбки, хотя я чисто физически не мог платить после закрытия приват банка.
Суздаль |
Ответы юристов

Здравствуйте

В вашем случае я бы обратилась в прокуратуру. Почему была сфальсифицирована история платежей тут непонятно. Нужно в этом разбираться. А заодно отправить жалобу в ЦентрБанк.

Как только получите от них ответ уже действовать по ситуации. Вероятность решить проблему есть. Но нужно так же доказать, что вы ни разу не платили. Может в этот момент получали минимальную зарплату, и есть справки с места работы.

Фёдор (01.07.2020 в 12:39:41)
но тут еще один момен , в 2019 году произошло слияние бинбанка с пао банк Открытие 99 процентов акций которого именно у банка россии
Здравствуйте.

Рекомендую Вам обратиться с жалобой в Центробанк. Обращайтесь прямо на сайте Центробанка. Они всегда реагируют и дают ответ. Далее будете решать в зависимости от ответа.