За счет кого должен быть оплачен больничный?

Здравствуйте! Нашему работнику выдали больничный лист 29.05.2020 - 01.05.2020 с кодом 03 карантин. Он был оплачен полностью за счет ФСС. Затем ему выдали продолжение этого больничного листа 02.06.2020-22.06.2020 с кодом 03 код изменения 01. За счет кого должен быть оплачен второй больничный лист, если он является продолжением карантинного больничного листа. Даже в программе 1 с и контур экстерн он расценивается как карантинный.
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Больничный лист (как оригинал, так и его продление) подлежит оплате за счет лицевого счета работника, открытого в ФСС из ежемесячных отчислений из заработка работника.

Сдать больничный можно как через работодателя, так и самостоятельно работнику через ФСС.

Здравствуйте.

Больничный лист с 02.06 не может быть продолжением б/л, который закрыт 01.05.

А оплата должна быть произведена соцстрахом.

Здравствуйте

На данный момент больничный так же оплачивается ФСС, он является продлением вашего больничного.

Добрый день.

Больничные лись также оплачивается Фондом социального страхования.