Как уведомить собственника доли в квартире о намерениях продать свою долю?

Как уведомить собственника доли в квартире о намерениях продать свою долю, если адрес проживания его не известен?
Ижевск |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - у Вас имеется его номер телефона, электронная почта? Вам необходимо грамотно составить письменное уведомление с предложением о преимущественном праве выкупа и отправить заказным письмом с уведомлением о доставке. И продублировать по всем имеющимся контактам. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте

В настоящий момент, вы можете отправить заказное письмо, на адрес квартиры, в которой прдается доля. У вас будут чеки отправки самого письма, если вдруг второй владелец объявится, то вы предоставите копию чеков. (Отсканируйте их, иначе чеки могут стереться)

Здравствуйте,

Вы вправе отправить заказное письмо с уведомлением по последнему известному адресу проживания собственника (в том числе и по адресу нахождения квартиры).

Как только письмо вернется за истечением срока хранения или собственник не ответит спустя месяц после получения письма, Вы сможете продать свою долю третьему лицу.

Добрый день

Согласно ст. 165.1 ГК РФ заявления, уведомления, извещение, требования или иные Юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовом последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

СООБЩЕНИЕ СЧИТАЕТСЯ ДОСТАВЛЕННЫМ и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Учитывая, что владелец доли в квартире является её собственником он обязан обеспечить получение корреспонденции, поступающей к нему по месту нахождения доли. Если он этого не сделал, а по данному адресу поступит Юридически значимое сообщение, это сообщение будет считаться ДОСТАВЛЕННЫМ данному лицу. Направляйте уведомление заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения собственнику доли на адрес расположения доли. Если Вам неизвестна фамилия продавца доли необходимо заказать и получить через МФЦ выписку из ЕГРН. Если уведомление не будет им получено и письмо к Вам вернётся это будет доказывать, что Вы соблюли порядок уведомления. После этого Вы вправе продать свою долю любому третьему лицу.

Здравствуйте, Вы можете отправить письмо по последнему месту проживания, которое Вам известно.

Отправляйте прямо на адрес квартиры, где продаете долю. Этого будет достаточно

Здравствуйте.

Вы можете направить заказное письмо по месту нахождения собственности.