Украина

Статья 18 В. Как ее снять?

Здравствуйте! У меня статья в военном прописном 18 в в связи со школой интернатом подскажите, как я могу её снять.
Першотравенск |
Ответы юристов

Добрый день! По данному вопросу Вам лучше обратиться письменно в военкомат, Вам дадут письменный ответ исходя из котрого и примите решение о дальнейших действиях.

Здравствуйте!

Вы не пишете, от какого закона ст. 18. Обратитесь в военкомат по месту жительства и там Вам обяснят дальнейшие Ваши действия.

Здравствуйте!

Если Вы были освобождены от военной службы по нижеуказанным основаниям, то только изменение обстоятельств, по которым Вы были освобождены от службы, могут Вам дать возможность воспользоваться правом отслужить в рядах Вооруженных сил.

Закон Украниы "О воинской обязанности и военной службе" от 25.03.1992 № 2232-XII

Статья 18. Освобождение от призыва на срочную военную службу

1. От призыва на срочную военную службу в мирное время освобождаются граждане Украины:

которые признаны по состоянию здоровья негодными к военной службе в мирное время;

которые ко дню отправления на срочную военную службу достигли 27-летнего возраста;

выполнившие обязанности службы в военном резерве в течение сроков первого и второго контрактов;

отец или мать, родной (полнородные, неполнородные) брат или сестра которых погибли, умерли или стали лицами с инвалидностью во время прохождения военной службы или сборов военнообязанных. Призывники, имеющие право на освобождение от призыва на этом основании, могут его использовать;

которые до приобретения гражданства Украины прошли военную службу в других государствах;

которые были осуждены за совершение преступления к лишению свободы, ограничения свободы, в том числе с освобождением от отбывания наказания;

которым после окончания высших учебных заведений присвоены военные (специальные) звания офицерского (начальственного) состава.

Статья 37. Постановка на воинский учет, снятия и исключения из него

1. Постановка на воинский учет призывников и военнообязанных в районных (городских) военных комиссариатах подлежат граждане Украины:

2) на воинский учет военнообязанных:.

которые в соответствии со статьей 18 настоящего Закона освобождены от призыва на срочную военную службу.

Обращайтесь в военкомат, в котором Вы стоите на воинском учете.

Добрый день!

Если причина Вашего недопуска к службе не связана с состоянием здоровья и другими неустранимыми обстоятельствами, скорее всего можно попытаться добиться устранения такой причины. Желательно уточнить, о статье 18 какого нормативного правового акта идет речь, из вопроса этого не видно. После указания на реквизиты документа можно будет дать полную консультацию по вопросу.

Вам нужно обращаться к военкому.

Т. е. где находитесь на воинском учёте.

Тот направит на ВВК.

Где и могут изменить заключение.

Здравствуйте,

Для этого надо обращаться в военкомат с новым медицинским заключением.

Здравствуйте.

Для этого надо пройти обследование в медучреждении по собственной инициативе. Если по его результатам отклонения выявлены не будут, следует обратиться в военкомат. Предоставить медицинские документы и попросить изменить категорию годности. При необходимости, придется пройти переосвидетельствование по направлению военкомата.