Украина

Могу ли я комиссоваться с армии из-за внутреннего геморроя?

У меня внутренний геморрой. Могу ли я комиссоваться с ним?
Киевская |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Комисоваться Вы не можете. Решение о комисовании принимает командир части на основании медицинского заключения ВВК о наличии заболеваний, препятствующих прохождению службы.

Советую подавать рапорт о необходимости повторного прохождения ВВК в связи с выявленными заболеваниями. Если заболевания будут определены, как препятствующие несению службы, то только тогда Вас могут комисовать.

Добрый день! По данному вопросу обратитесь в военное медицинское учреждение с жалобами по вашему заболеванию и просите направить на ВВК, для определения годности к военной службе. Если будет заключение ВВК о не годности - то Вас уволят в запас.

Здравствуйте!

У меня внутренний геморрой , могу ли я комисоваться с ним

Только по результатам военно-врачебной экспертизы.

УТВЕРЖДЕНО
Приказ
Министра обороны Украины
14.08.2008 № 402

Зарегистрировано в Министерстве
юстиции Украины
17 ноября 2008 г.
№ 1109/15800

ПОЛОЖЕНИЕ
о военно-врачебной экспертизе в Вооруженных Силах Украины

1.2. Военно-врачебная экспертиза - это:

определение степени годности к воинской службы, учебы в ВУЗЕ, работы по специальности.

Здравствуйте!

Обратитесь повторно в ВВК для получения результатов о возможном продолжении или комисовании со службы. Комисация возможна только по заключению ВВК.

Здравствуйте.

Для начала Вам надо обратиться в свою медсанчасть с разрешения командира. Вам потребуется новое заключение ВВК.

Так просто комиссоваться Вы не сможете, к сожалению.

Вряд ли.

Обычно делают операцию.

Т. е. идёт направление к хирургу.

Если тот откажет, могут комиссовать.

Добрый день!

Обратитесь с рапортом к командиру части о имеющихся проблемах со здоровьем и просьбой направить на ВВК. А дальше все будет зависеть от того, каким будет заключение комиссии.