Квартира приватезирована на 3 человек, как мне стать собственником?

Квартира приватизирована на 3 человек, двое из них живут в Белоруссии (папа и сестра с детьми). Дети тоже прописаны, какие документы нужны, чтобы квартира перешла в мою собственность и никто там кроме меня прописан не был?
Оленегорск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы не можете стать единоличным собственником, так как лишить права собственности человека невозможно, кроме самостоятельного отчуждения собственником принадлежащего ему имущества. Детей снять с регистрационного учета по месту жительства родителей-собственников тоже не получится.

Поэтому договаривайтесь с остальными сособственниками о реализации ими Вам своих долей.

Добрый день!

Если другие собственники готовы продать Вам свои доли в квартире, Вы можете заключить с ними договор купли-продажи. После перехода права собственности на данные доли к Вам Вы сможете стать полноправным собственником жилья. При оформлении сделки целесообразно сразу решить вопрос с регистрацией; то есть на момент подписания договора желательно, чтобы продавцы обеспечили выписку из жилого помещения всех проживающих в нем лиц.

Добрый день.

Если собственники согласны вам передать свои доли (подарить, продать), то нет проблем, все снимаются с регучета по мж и заключаете сделку.

Здравствуйте.

Для того, чтобы стать единоличным собственником, надо, чтобы папа и сестра подарили Вам свои доли или продали.

Здравствуйте

На данный момент, нужно чтобы сестра и папа отказались от своих долей или чтобы эти доли подарили вам. В зависимости от того, как будут делать.

Если подарок, то родственники должны оформить договор дарения, и переправить его вам .

Лишить права собственности никого невозможно. Договаривайтесь с другими собственниками (в РБ), чтобы они вам свои доли либо продали, либо подарили.

Для начала нужно понять, есть ли у них прописка в РБ.

Для этого следует нанять грамтного юриста.

Без проверки невозможно выписать детей.

И лишить права собственности их родителя, даже если всё оформить по договору.

Что касается отца, то нужно понять, какой у него возраст.

Здравствуйте,

В первую очередь Вам надо получить согласие остальных собственников на переуступку Вам своих долей (через дарение или за деньги). Рекомендую вступить в переговоры и запросить возможность приобретения долей у остальных сособственников (лучше всего письменно).

Если остальные собственники переоформят свои доли на Вас, то Вы станете единоличным собственником и сможете самостоятельно определять кто и на каких условиях будет проживать в квартире.