Возврат денег продавцу после покупки

Заказывала товар, материал для бровиста. Все им написала, что мне нужно, и они меня посчитали, сколько выходит. Выходило 8500 по их сообщениям. Сейчас прошло уже 4 дня с моменты покупки. Мне пишут, что они обсчитались, на 4230 ₽ и я должна их вернуть. Но чек и никакого документа мне не давали.
Ковров |
Ответы юристов
Добрый день!

В настоящий момент Вы не обязаны ничего дополнительно оплачивать, если Вам изначально все посчитали и указали конкретную сумму. Если продавец с чем-то не согласен пусть доказывает в судебном порядке, что он имеет право что-либо дополнительно требовать. И отсутствие чека и письменного договора опять же играет не в пользу продавца, если товар уже у Вас находится на руках. В общем окончательное решение, платить или не платить, принимать Вам, но учитывая, что Вам не предоставили какого-либо расчёта, как должна определяться цена договора, а все договорённости происходили в оперативном порядке, есть основания считать, что Вы обо всем с продавцом договорились, а значит ничего не должны ему доплачивать.

Здравствуйте,

Вторая сторона не имеет права изменять сумму по договору в одностороннем порядке. Они сперва должны согласовать это изменение с Вами, а затем оформить изменения к договору в виде дополнительного соглашения.

Если продавец этого не сделал, то он не имеет права требовать от Вас увеличения или уменьшения стоимости. В случае нарушения стоимости оплаты, уже Вы имеете право подать ему претензию о необоснованном увеличении цены.

Если он отважет в удовлетворении Ваших требований или не ответит Вам в течение месяца со дня получения претензии, то Вы вправе взыскат с него неустойку за нарушение договора.

Если нужна помощь в составлении, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте.Вы купили товар,Вам посчитали сумму и Вы ее оплатили эту сумму по обоюдному согласию.Продавец не может накидывать сумму на уже проданный товар,тем более нету чека.

Здравствуйте!

Сейчас прошло уже 4 дня с моменты покупки. Мне пишут, что они обсчитались, на 4230 ₽ и я должна их вернуть. Но чек и никакого документа мне не давали.

Если товар уже у Вас на руках, то ничего возвращать или доплачивать не надо. Ошибка продавца не влияет на заявленную Вам первоначальную стоимость: Вы оплатили товар по заявленной цене, Вы его получили. Математические ошибки продавца являются исключительно его виной, а не Вашей, как добросовестного потребителя.

Добрый день. Поппросите их выставить вам платежный документ - счет на оплату. Не плохо и договор бы заключить.

Добрый день! Если вы уже оплатили товар по согласованной сумме - то ничего не должны доплачивать. Если они не будут высылать товар - то ребуйте возврата ваших средств.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здравствуйте

На данный момент это ошибка продавца, и вы ничего не должны доплачивать, если нет чека.

Вы можете отказаться от товара и потребовать возврата ваших денежных средств, так как они предоставили вам не полную информацию.