Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Закрытие аккаунта без ведома.

Здравствуйте! Платежная система закрыла мой аккаунт без ведома, не вывела мои средства, можно ли подать в суд на них?
Луганск |
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Да, можно. Но сперва Вы должны направить письменную досудебную претензию по поводу необоснованной блокировки счета, в которой затребовать выдать Вам денежные средства.

Если в течение месяца со дня получения претензии Вам не ответят, откажут либо письмо вернётся ща истечением срока хранения, то можете подать иск в суд.

()

Добрый день!

Если имеется возможность в оперативном порядке обратиться в службу технической поддержки платежной системы Paxum, сделайте этого если Вам не известны мотивы действий данной системы. Если известны или уже обращались для юридической фиксации ситуации направляйте требование (заказным письмом с уведомлением о вручении) о разблакировке аккаунта; если Вы не собираетесь дальше пользоваться их услугами, требуйте предоставления доступа для вывода средств.

На все про все дайте им 10 дней, если система не выполнит Ваши требования обращайтесь в суд с иском об обязании совершить действия, направленные на вывод денежных средств Вам; кроме этого потребуйте уплаты компенсации морального вреда.

()

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо в письменной форме обратиться с требованием указать причину блокировки.

Вполне возможно, что Вам дадут ответ и по телефону.

Телефон: +1 (866) 347-4781.

Либо пишите обращение по следующей ссылке:

https://www.paxum.com/ru/contact-us

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Если имеются основания полагать, что аккаунт закрыли неправомерно, то в судебном порядке Вы можете потребовать разблокировки аккаунта, либо возврата денежных средств.

()

Здравствуйте

Попробуйте сперва разобраться в вашем вопросе мирным путем. Что за аккаунт. Что за платёжная система. Составьте письменную претензию и отправьте её по юридическому адресу компании, где находится офис платёжной системы. Они её рассмотрят и дадут вам письменный ответ. И тогда если он будет неудовлетворительный, вы подадите в суд.