Украина

Закрытие аккаунта без ведома.

Здравствуйте! Платежная система закрыла мой аккаунт без ведома, не вывела мои средства, можно ли подать в суд на них?
Луганск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можно. Но сперва Вы должны направить письменную досудебную претензию по поводу необоснованной блокировки счета, в которой затребовать выдать Вам денежные средства.

Если в течение месяца со дня получения претензии Вам не ответят, откажут либо письмо вернётся ща истечением срока хранения, то можете подать иск в суд.

Добрый день!

Если имеется возможность в оперативном порядке обратиться в службу технической поддержки платежной системы Paxum, сделайте этого если Вам не известны мотивы действий данной системы. Если известны или уже обращались для юридической фиксации ситуации направляйте требование (заказным письмом с уведомлением о вручении) о разблакировке аккаунта; если Вы не собираетесь дальше пользоваться их услугами, требуйте предоставления доступа для вывода средств.

На все про все дайте им 10 дней, если система не выполнит Ваши требования обращайтесь в суд с иском об обязании совершить действия, направленные на вывод денежных средств Вам; кроме этого потребуйте уплаты компенсации морального вреда.

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо в письменной форме обратиться с требованием указать причину блокировки.

Вполне возможно, что Вам дадут ответ и по телефону.

Телефон: +1 (866) 347-4781.

Либо пишите обращение по следующей ссылке:

https://www.paxum.com/ru/contact-us

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Если имеются основания полагать, что аккаунт закрыли неправомерно, то в судебном порядке Вы можете потребовать разблокировки аккаунта, либо возврата денежных средств.

Здравствуйте

Попробуйте сперва разобраться в вашем вопросе мирным путем. Что за аккаунт. Что за платёжная система. Составьте письменную претензию и отправьте её по юридическому адресу компании, где находится офис платёжной системы. Они её рассмотрят и дадут вам письменный ответ. И тогда если он будет неудовлетворительный, вы подадите в суд.