Украина

Задолженность алиментов.

Здравствуйте! Могу ли я подать на перерасчёт алиментов, так как суд назначил 30 процентов, а я получаю так, как удобно ему?
Ульяновка |
Ответы юристов
Добрый день!

Да, на перерасчёт алиментов можно подать, если имеются основания предусмотренные ст. 192 Семейного кодекса Украины, согласно которой размер алиментов, определённый по решению суда, может быть со временем уменьшен ИЛИ УВЕЛИЧЕН по решению суда по иску плательщика ИЛИ ПОЛУЧАТЕЛЯ алиментов в случае изменения материального или семейного положения, ухудшения или улучшения здоровья кого-то из них.

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд о проведении перерасчёта взыскиваемых алиментов, ссылась на конкретные основания. Для этого обратитесь на месте к адвокатьу, котопый Вам поможет составить процессуальный документ.

Здравствуйте!

Вам уже не нужно подавать на перерасчет алиментов. Вы должны получать столько, сколько назначено по решению суда. Если Вы получаете меньше, то образуется задолженность, которую должник по алиментам обязан выплатить в любом случае.

Здравствуйте.

Алименты в размере 30% уже назначили судом, отец детей должен исполнять решение суда, если перечисляет меньше- значит образуется долг.

Вы можете подать в суд не на перерасчет алиментов, а на взыскание неустойки, так как у мужа образовалась задолженность.

Сначала обратитесь к судебному приставу чтобы он рассчитал Вам сумму долга и неустойку. Потом с этим расчетом можете в суд обратиться.

Здравствуйте. Если есть решение суда о взыскании 30%, а вы не получаете эту сумму, значит, тут надо не перерасчитывать алименты, а смотреть, почему не исполняется судебное решение. Для этого нужно обратиться к судебным приставам и выяснить этот вопрос, с исполнительным листом.

Здравствуйте

Да, вы спокойно можете подать на перерассчет алиментов, если у вас есть доказательства того, что супруг платит вам не ту сумму, которую нужно. Но сперва обратитесь к судебным приставам, чтобы получить информацию о задолженности по алиментам.