Потратил много нервов и времени на решение проблемы. Как взыскать моральный ущерб?

Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, ком. МТС при пополнении баланса на 5000 т. Заблокировать мой баланс тел. и запретить любые переводы с моего счета (то есть на карты на эл. Кошельки и тд., но при этом сами с него снимали и обон. Плату и тд. Причем меня не как не известили пока я сам уже не нашел в течение двух дней, что произошло! И в итоги я месяц возвращал свои деньги со скандалами беготней в салон Мтс. А операторы там как издеваются один говорит одно заявление написать, в итоге не чего не происходит потом второй ваще другое говорит и так каждый раз! Но кое как я добился чтобы меня связали с старшем специалистам! И только не давно я получил свои деньги, но уже естественно меньше! Но все бы не чего если бы не новый инцидент! Я естественно сразу их перевел чез их приложение причем без проблем!))) не где нечего такого не было, что у вас недостаточно средств уменьшите сумму и тд. Вот! А через 2-3 дня ОП меня резко отрубили! И оказалось, что у меня минус 70 р! На что они внятно не чего сказать не могут якобы это комиссия на вопрос почему без моего согласия он ответили я не понимаю вашу проблему вы же деньги перевели) нибудь давали, а когда я говорю, что не закона они просто в НАГЛУЮ! Меня сбрасывают! Имели они на это все право? И можно подать на них в суд или куда за мор ущерб с них забрать столько нервов и времени потратил!
мурманская об. г Кировск |
Ответы юристов

Добрый день!

Вы столкнулись с некачественным обслуживанием потребителя со стороны работников оператора связи. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, в которой подробно изложите суть ситуации, указывающей на неправомернное поведение МТС. Государственный орган будет обязан провести внеплановую проверку и при выявлении нарушений выдаст оператору связи соответствующее предписание. Заручитесь материалами этой проверки и используйте ее результаты в качестве доказательства при подаче иска в суд о взыскании морального вреда - это право у Вас имеется согласно ст.15 Закона о защите прав потребителей.

Статья 15. Компенсация морального вреда

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в письменной форме к оператору. В своем обращении укажите, чтобы Вам дали разъяснение по поводу снятия денег и их передвижения.

Подать жалобу на действия оператора можно в прокуратуру, если имеет место снятие денежных средств при отсутствии основания для этого.

Обращение можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/internet-reception/personal-receptionrequest

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте,

Вы вправе подавать жалобу на незаконные дейсвтия оператора сотовй связи в Роскомнадзор и (или) Роспотребнадзор.

Подать такое заявление можно в том числе через сайт данных ведомств в сети Интернет.

Здравствуйте.

Вы можете сначала написать жалобу в Роспортебнадзор, для детального расследования, а затем подать иск в суд на компенсацию морального вреда. Имейте в виду, вряд ли Вы получите большую сумму. Если хотите просто наказать работников салона, тогда можно обратиться с жалобой в прокуратуру.