Посылку не отправляют на нужный аадрес и невыдают.

Мне пришла посылка, но мне ее не выдают, говорят, что я сама должна ехать на таможню. Хотя посылка лежит на почте.
х новоалександровскии |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Требуйте разъяснений или выдачи Вам официальных документов.

Советую также обратиться на таможню (сперва можно по телефону или через Интернет) и узнать о причинах задержки посылки.

Добрый день. Анастасия, кто вас отправляет на таможню, сотрудники почты? Что вы должны получить на таможне, какие то документы?

Здравствуйте!

мне пришла посылка ну мне ее не выдают говорят что я сама должна ехать на таможню.хотя посылка лежит на почте

Не совсем понятно из вопроса: кто Вам не выдает посылку и отправляет Вас на таможню. Прежде всего, жалобу необходимо подавать непосредственному руководителю данной организации.

Либо нужно уточнить Ваш вопрос более подробной информацией. Можно написать в личные сообщения юристам.

Здравствуйте!

Обратитесь в прокуратуру района Суть в том, что при отправлении посылки из-за границы России обязательно осматривается содержание посылки представителми поглраничной службы. При условии, что посылка не содержит запрещённых вещей, отправителю выдается разрешение отправить почтой. Поэтому почтовое отделение Вам обязано выдать посылку, не направляя Вас на таможню.

Добрый день!

Для обжалования действий почты желательно более четко понимать основания отказа. В целом можно сказать, что отделение почтовой связи – конечный пункт выдачи корреспонденции и посылок; если посылка находится у них, а Вы представили документ, удостоверяющий личность, посылку Вам должны были выдать. Если перспектива решения вопроса непонятна можно подать жалобу в прокуратуру.