Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10571 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выплата отпускных в полном объеме

Разделили полный отпуск на 3 периода. Оплачивать будут в соответствии с началом каждого периода. Как написать заявление, чтобы получить все отпускные в полном объёме?
Нерюнгри |
Ответы юристов
()

Подобных форм не существует официально. Пишите в свободной форме - так, мол, и так, отпуск разделен на части по тем-то и тем-то основаниям. Прошу вас произвести выплаты отпускных не почастям, а единовременно

()

Здравствуйте!

Как написать заявление, чтобы получить все отпускные в полном объёме?

Странное "дробление" отпуска, которые следуют непрерывно, друг за другом. Заявление нужно написать в свободной форме. Ваши пожелания отражаете, так как в вопросе.

В любом случае

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

()

Здравствуйте.

"Прошу начислить и оплатить мне ежегодный очередной отпуск за весь период с 14.02.2022 по 08.94.2022 одним платежом, согласно ст. 136 ТК РФ.

При отказе вынужден буду обратиться в Трудовую инспекцию."

Примерно так. Заявление пишется в свободной форме.

Если будет три разных приказа на предоставление очередного отпуска, то и оплаты будут производиться согласно приказам.