Перевод в другое управление.

Супруга живёт в другом городе, могут ли меня перевести туда?
Псков |
800 руб.
Ответы юристов

Здравствуйте, Илья!

Могут, но для этого должны быть веские основания. Обычно к ним относится получение согалсия на такой перевод (отношения для военнослужащих) с места работы или службы по месту жительства супруги.

То есть Вам надо обратиться к предполагаемому работодателю из города, где живет супруга, за получением согласия на перевод туда и получить письменный документ о готовности принять Вас туда (отношение для военнослужащих).

После этого Вы должны подать заявление (рапорт для военнослужащих) о необходимости перевода по семейным обстоятельствам нынешнему работодателю с приложением документа, подтверждающего согласие на Ваш перевод.

Решение о согласовнии перевода будет приниматься Вашим нынешним руководством в течение 30 дней с даты получения соовтетствующего заявления (рапорта для военнослужащих).

Добрый день!

Если речь идёт о военной службе, перевести могут, но положительная перспектива наиболее вероятно если Ваша супруга также является военнослужащей.

Согласно п. 6 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N1237, если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту службы военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населённого пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту службы не производится.

Если супруга не военнослужащая, то перевод в город к её месту жительства возможен по семейным обстоятельствам, а именно при невозможности проживания членов семьи военнослужащего в данной местности в соответствии с заключением ВВК (п.5 ст. 15 Положения).

Если речь идёт не о военной службе, а Вы с супругой работаете в разных организациях, самое простое искать другую работу в городе, куда переводят супругу, и при нахождении такой работы, увольняться с настоящей.

Здравствуйте!

Я понимаю Вас так, что Вы военнослужащий.

Да, если супруга проживает в другом городе и там или поблизости к городу есть воинская часть, соответствующая Вашей профессии, то по Вашей просьбе могут перевести Вас к месту проживания супруги. Если откажут, можете обратиться к вышестоящему командованию.

Если Вы и ваша супруга не являетесь военнослужащими, то Вам можно будет по месту её проживания найти для себя работу и попросить перевод от работодателя на эту работу.

Здравствуйте.

По умолчанию Вас не могут перевести.

Поскольку нет таких положений в трудовом законе.

Т. е. только по Вашей просьбе могут перевести в любое место работы.

Нужно Ваше заявление.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Вы под это требование трудового закона не попадаете - там есть другая местность.

А семейный закон говорит, что каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.

Т. е. жить с супругом не является обязанностью другого супруга.

Так же и с местом работы: всё по желанию каждого из супругов.

Вам бояться нечего.

Работодатель будет неправ, если попробует перевести Вас к месту прописки супруги.

Здравствуйте

Супруга живёт в другом городе, могут ли меня перевести туда?

Могут, только надо очень постараться.

Хорошо, если супруга является военнослужащей. Если нет- вопрос сложный.

По месту жительства супруги можно попытаться найти свободноую вакансию и если повезет, получить отношение. В этом случае, можно будет подать рапорт о переводе на новое место службы. Но не факт, что получите разрешение.

Добрый день! Мало информации для рекомендаций. Кем вы являетесь? В какой силовой структуре проходите военную или специальную службу? Супруга военнослужащая? Для перевода необходимы основания и согласие командования. Так же понадобится отношение на вакант и мотивированный рапорт.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здравствуйте!

Супруга живёт в другом городе, могут ли меня перевести туда?

Вам необходимо дать уточнения по вопросу:

1) Ваш статус: военнослужащий или нет. Или где Вы работаете.

2) Где работает или служит супруга.

Именно от этих уточнений зависит ответ на Ваш вопрос.