Отпуск в учреждение принудительных работ.

Нахожусь в Амурской области, г. Благовещенск, в учреждении УФИЦ при ФКУ ИК-8. Принудительные работы. Нахожусь там уже около 8 месяцев. Отработал полгода и собрался идти в ежегодно оплачиваемый отпуск. Работодатель подписал заявления, отпускают в отпуск, а в УФИЦе говорят, что согласованно с работодателем на 1 июля и не отпускает УФИЦ в отпуск, тыкая тем, что у них, якобы, согласованно всё. Мне нужен отпуск сейчас. Как быть? Что делать?
Благовещенск (Амурская обл.) |
Ответы юристов

Здравствуйте, Эрвин!

Вы вправе подавать в учереждении УФИЦ при ФКУ ИК-8 письменное заявление на изменение даты согласованного отпуска. К заявлению приложите копию подписанного работодателем заявление.

Если там откажут, то его можно обжаловать в порядке подчинения (в вышестоящую инстанцию) или в прокуратуру.

Здравствуйте.

Обращайтесь с письменным заявлением в УФИЦ, просите согласовать предоставление Вам отпуска, указывайте причину переноса отпуска.Укажите, что заявление подписано. Если откажут, остается только обжаловать отказ в вышестоящую инстанцию.

УИК РФ Статья 60.8. Условия труда осужденных к принудительным работам

4. В период отбывания принудительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 календарных дней предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный к принудительным работам, по согласованию с администрацией исправительного центра. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает у осужденного по истечении шести месяцев отбывания принудительных работ. О времени начала отпуска осужденный извещается под расписку не позднее чем за две недели.

Соглашусь с коллегами. Только обжаловать отказ

Здравствуйте!

Отработал пол года и собрался идти в ежегодно оплачеваемый отпуск. Работадатель подписал заявления, отпускают в отпуск, а в УФИЦе говорят,что согласованно с рабатодателем на 1 июля и не отпускает УФИЦ в отпуск

В Вашем случае все правильно, так как в период отбывания принудительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 календарных дней предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный, по согласованию с администрацией исправительного центра. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает у осужденного по истечении шести месяцев отбывания принудительных работ. О времени начала отпуска осужденный извещается под расписку не позднее чем за две недели.

Как быть? Что делать?

Подавайте заявление о перенесении отпуска. Но перенос отпуска возможен только по согласованию с администрацией ИЦ.