Испортили губы филлером.

Здравствуйте! Я сделала аргументацию губ филером на основе ГК. После заживления появилась заметная асимметрия, косметолог предложил сделать коррекцию платно. Меня это не устроило, т.к. разговора о платной коррекции не было до введения филлера. Как быть?
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь к главному врачу и он решит как поступить Вам и косметологу.

Добрый вечер!

Заметная ассиметрия - это недостаток оказанной услуги, и представляется, что коррекция в такой ситуации должна быть проведена бесплатно. Возможно недостаток возник из-за некачественно сделанной инъекции гиалуроновой кислоты или из-за несоблюденного режима введения филлера. В описанной ситуации Вы вправе направить (заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения или вручить под роспись на втором экземпляре) исполнителю требование о проведении бесплатной коррекции губ. В письме Вы можете указать, что в случае если недостаток не будет устранен бесплатно Вы будете вынуждены для его устранения обратиться к другому специалисту, а затем понесенные Вами расходы на оплату его услуг, взыскать в судебном порядке. Если это не подействует, обращайтесь с иском в суд.

Добрый день! Уточните - какую сумму они просят? Вы с ними договор заключали? Каким образом зафиксирована ассиметрия? В данном случае необходимо готовить письменную мотивированную претензию с ссылками на статьи закона и правильно составленной просительной частью и подавать в адрес данной организации. Если претензию не удовлетворят то тогда подадите исковое заявление в суд.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здесь конечно нужно доказывать ненадлежаще оказанную услугу... вопрос достаточно сложный.

Здравствуйте!

Как быть?

Подаете претензионное письмо на имя руководителя учреждения, где Вам была оказана косметическая услуга. В претензии указываете обстоятельства и результат произведенной процедуры, требуйте проведения коррекции на бесплатной основе.

Если последует отказ, то обращайтесь, прежде всего, с жалобой в территориальный орган Роспотребнадзора на некачественное оказание услуг. И остается обращение в суд с исковым заявлением на некачественное оказание услуг и о взыскании материального и морального ущерба.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Здравствуйте.

Подавайте претензию в медучреждение.

Здавствуйте,

Выявление заметной ассиметрии говорит о некачественно оказанной услуге.

В данном случае рекомендую подавать письменную претензию на имя руководителя данного косметологического учреждения. Если откажет устранить недостатки безвозмездно, то подавайте на него жалобу в Роспотребнадзор или иск в суд.