Призыв в армию и группа В

Возможно ли получение группы В при данном заболевании?
Биробид |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вопрос этот надо задавать не юристьам, а представиттелям военно-врачебной комиссии. Они Вам ответят определённо.

Здравствуйте!

Продольное плоскостопие 3 степени дает призывнику право на полное освобождение от службы в Вооруженных силах. При этом, от призыва на военную службу призывника освобождает только 3 степень продольного плоскостопия. При 1 же степени выставляется категория годности - А, при 2 степени - категория годности - Б.

Здравствуйте.

Согласно статье 68 Расписания болезней, призывник может претендовать на одну из четырёх категорий годности:

I степень — категорию годности «А».

II степень — категория годности «Б-3».

III степень — категория годности «В» и «Д».

IV степень — категория годности «Д».

По опыту... скорее всего отсрочка и дополнительное обследование.
Добрый день!

Вопрос помимо буквального прочтения нормативных актов в рассматриваемой области требует наличия медицинских познаний, поэтому точно может дать ответ на вопрос заключение ВВК (военно-врачебной комиссии).

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 68 Расписания болезней, призывник направляется на медкомиссию ВВК от военкомата, где ему присваивают одну из четырёх категорий годности:

I степень — категорию годности "А".

II степень — категория годности "Б-3".

III степень — категория годности "В" и "Д".

IV степень — категория годности "Д".