Вынуждают уволиться по собственному желанию.

Здравствуйте! Я работаю в СОШ учителем истории с нагрузкой 15 часов, а также в школе искусств учителем по декоративно-прикладному искусству на полную ставку чуть больше пяти лет, меня принуждают к увольнению по собственному желанию из школы искусств якобы у меня слишком много часов. Что делать, куда обращаться?
Дербент |
Ответы юристов
Здравствуйте. Соберите доказательства. Запишите разговоры на телефон, скрины переписок и прочее. Напиште жалобу в тркдоаую игмпекцию т прокуратуру

Выход в вашем случае только один - обращаться в ГИТ (трудовая инспекция) и в прокуратуру

Добрый день!

Пишите жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру, подробно опишите в них ситуацию и просите провести проверку действий работодателя. При выявлении нарушений трудового законодательства работодателя должны привлечь к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

Здравствуйте,

Рекомендую записать факты принуждения Вас уволиться на аудиозапись, а затем подавать жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте

Если не хотите увольняться- заявление не пишите.

Как я поняла, вам напрямую говорят об увольнении, если это так, делайте запись разговоров на телефон и пишите жалобу в Трудовую инспекцию. Можно к ним обратиться онлайн.

https://trudovayainspektsiya.ru/respublika-dagestan/derbent/

Если к Вам просто придираются, Вам надо указать на необоснованность замечаний. Вы можете написать объяснительную работодателю и зарегистрировать документ обязательно. Укажите, что если вопрос не решится, Вы вынуждены обратиться в Трудовую инспекцию.

Трудовая инспекция г. Дербента, пл. Свободы, 3, тел. 8(240) 4-01-65

Добрый день! Вы можете намекнуть этим лицам, что если давление будет продолжаться, то вы обратитесь письменно в адрес местной администрации, мин образования, в прокуратуру и трудовую инспекцию. Напишите каким образом они это делают? Письменно или устно? Доказательства понуждения имеются?Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru или Ватсап т. 89216112768, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здравствуйте.

Зафиксируйте давление со стороны работодателя и направьте жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Указанные органы проведут проверку и предпримут необходимые меры для устранения нарушений.