Выплаты по увольнению со срочной службы по состоянию здоровья.

Увольнение со срочной службы 18 мая 2022 года, хотел подписать контракт и при прохождении ВВК сказали, что я вообще не годен к службе ни по контракту, ни по прочее, какие то выплаты мне должны ли быть при увольнении? Увольнение по причине АВ блокады 2 степени первого типа.
Севастополь |
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений!

Вам можно рассчитывать только на следующие выплаты:

  • если выслуга не превышает 10 лет, к выплате положено пять денежных окладов;
  • если присвоят инвалидности 1 группы, которая наступила в период прохождения службы по контракту или призыву, то полагается страховка в 1'500'000 рублей;
  • если получениет первую, вторую или третью группу инвалидности в течении года после увольнения, если это вызвано физическими повреждениями или заболеваниями, которые получены в период прохождения воинской службы, признается страховым случаем. Выплаты составляют 1'000'500, 1'000'000 и 500'000 рублей соответственно.
  • если получите травмы серьезного характера, переломы, сотрясения, контузия или ранение – это основания для получения страховки в размере 200'000 рублей;
  • при выявлении на ВВК легких увечий, если они стали причиной комиссования, Вам подлежит страховому возмещению сумма размером 50'000 рублей.

Степень утраты здоровья устанавливается по результатам ВВК. Это вопрос медицинского характера, поэтому уточнить степень полученного вреда здоровью можно у врачей на ВВК.

Здравствуйте!

При увольнении Вам положено:

- денежное довольствие за период с момента последней выплаты жалования по дату ухода со службы;

- компенсация неиспользованного отпуска;

- премии, надбавки.

Здравствуйте!

Выплаты срочникам в связи с увольнением со срочной службы предоставляются только при условии, если состояние его здоровья, не позволяющее продолжить службу дальше, наступило в связи с исполнением им служебных обязанностей. Если это никак не связано со службой, то никаких выплат не будет, кроме предусмотренной ежемесячной оплаты. Стоимость выезда домой со службы будет оплачена.

Здравствуйте.

Денежное содержание за последний месяц службы;

Премии, надбавки согласно законодательству.

Вы являетесь военнослужащим по призыву. Поэтому все льготы контрактников вам не положены.

Вам выплатят:

- денежное довольствие, не выплаченное за весь срок службы

- компенсация за неиспользованный отпус

- если назначались премии - то и они будут выплачены вместе с надбавками, если таковые были

Советую пройти ВВК, дабы выяснит причину. Если будет выявлен страховой случай (все военные застрахованы) то сможетеь претендовать на страховые выплаты

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Причины заболевания или увечья при которых наступила такая категория? Вы ВВК прошли? Что там указано? Без подробной информации и анализа заключения ВВК сказать сложно. Если было ранение или военная травма то положена страховка. Так вам положено денежное довольствие по день исключения из списков в/ч. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru или Ватсап т. 89216112768, подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.