Отцовство и пособия.

Здравствуйте! Если отец ребенка установил своё отцовство и вписан в свидетельство о рождении, но мы не расписаны, на какие пособия могу рассчитывать?
Волжск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Алла!

ВЫы вправе рассчитывать на пособия, полагающиеся всем семьям с детьми (кроме пособия матерям-одиночкам). Пособия делятся на федеральные (начисляемые на федеральном уровне) и региональные (начисляемые на уровне субъекта, где Вы проживаете).

Уточнить перечень доступных Вам видов пособий можно в отделе социальной защиты по месту жительства.

Вместе с тем, без отстутсвия факта регистрации брака и совместного проживания, доходы отца ребенка могут не учитываться при начислении пособия.

Здравствуйте!

Если отец Вашего ребёнка установил своё отцовство, он обязан будет выплачивать алменты не только для содержания ребёнка, но также и на Ваше содержание, как матери своего ребёнка. Всё это возможно в судебном порядке.